اليكم نتائج التصويت لانتخاب رؤساء مجالس الجهات


أخر تحديث : الثلاثاء 15 سبتمبر 2015 - 8:08 صباحًا
اليكم نتائج التصويت لانتخاب رؤساء مجالس الجهات

يمكن تقديم المعطيات العامة المرتبطة بعملية انتخاب رؤساء مجالس الجهات والنتائج التي أفرزتها على مستوى التصويت كما يلي:

جهة طنجةتطوانالحسيمة

  • المترشح الفائز: السيد إلياس العماري من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 42 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 18 صوتا من أصل 18؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
  • حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
  • حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2.
  • المترشح المنافس: السيد سعيد خيرون من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها:  20 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 16 صوتا من أصل 16؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4.

جهة الشرق

  • المترشح الفائز: السيد عبد النبي بعيوي من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 32 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 16 صوتا من أصل 16؛
  • حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب العهد الديمقراطي: 2 أصوات من أصل 2.
  • المترشح المنافس: السيد عبد القادر سلامة من حزب التجمع الوطني للأحرار    
  • الأصوات المحصل عليها:  18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 9 صوتا من أصل 9؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5.

جهة بني ملالخنيفرة

  • المترشح الفائز: السيد ابراهيم مجاهد من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 35 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 8 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 7؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 5 أصوات من أصل 6؛
  • حزب الحركة الشعبية: 3 أصوات من أصل 12؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 3 أصوات من أصل 4؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد المهدي عثمون من حزب الحركة الشعبية
  • الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 12؛
  • حزب العدالة والتنمية: 8 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 7؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: صوت واحد من أصل 6؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل 4.

جهة الدار البيضاءسطات

  • المترشح الفائز: السيد مصطفى الباكوري من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 40 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 19 صوتا من أصل 19؛
  • حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 12؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 6؛
  • حزب الحركة الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد عبد الصمد حيكر من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها: 34 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 30 صوتا من أصل 30؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 6.

جهة مراكشآسفي

  • المترشح الفائز: السيد أحمد اخشيشن من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 55 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 25 صوتا من أصل 25؛
  • حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 11؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 7 أصوات من أصل 10؛
  • حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 3.

جهة العيونالساقية الحمراء

  • المترشح الفائز: السيد سيدي حمدي ولد الرشيد من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 21 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 20 صوتا من أصل 20 صوتا؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد محمد الرزمة من حزب التجمع الوطني للأحرار    
  • الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب العدالة والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.

جهة الداخلةوادي الذهب

  • المترشح الفائز: السيد الخطاط ينجا من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 13 صوتا من أصل 13 صوتا؛
  • حزب العدالة والتنمية: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 3.
  • المترشح المنافس: السيدة عزوها الشكاف من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل 3.

جهة الرباطسلاالقنيطرة

  • المترشح الفائز: السيد عبد الصمد سكال من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها: 49 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 26 صوتا من أصل 26؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 9؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 6 أصوات من أصل 6؛
  • حزب الاستقلال: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4.
  • المترشح المنافس: السيد سيدي عمر البحراوي من حزب الاتحاد الدستوري
  • الأصوات المحصل عليها: 25 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 13 صوتا من أصل 13؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

جهة درعةتافيلالت

  • المترشح الفائز: السيد الحبيب شوباني من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها: 24 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 12 صوتا من أصل 12؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 11.
  • المترشح المنافس: السيد محمد الأنصاري من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 11؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5.

جهة سوسماسة

  • المترشح الفائز: السيد ابراهيم حافيدي من حزب التجمع الوطني للأحرار
  • الأصوات المحصل عليها: 39 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 23 صوتا من أصل 23؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 11 صوتا من أصل 11؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4؛
  • تحالف أحزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد عبد الصمد قيوح من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 7 أصوات من أصل 7؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.
  • جهة كلميمواد نون

    • المترشح الفائز: السيد عبد الرحيم بنبعيدة من حزب التجمع الوطني للأحرار
    • الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
    • حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
    • حزب العدالة والتنمية: 5 أصوات من أصل 5؛
    • حزب الأصالة والمعاصرة: 2 أصوات من أصل 6؛
    • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2؛
    • حزب الإصلاح والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
    • حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 4.
    • المترشح المنافس: السيد عبد الوهاب بلفقيه من حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
    • الأصوات المحصل عليها: 19 صوتا موزعة كما يلي:
    • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 12 صوتا من أصل 12؛
    • حزب الأصالة والمعاصرة: 4 أصوات من أصل 6؛
    • حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 4.

    جهة فاسمكناس

    • المترشح الفائز: السيد امحند العنصر من حزب الحركة الشعبية
    • الأصوات المحصل عليها: 43 صوتا موزعة كما يلي:
    • حزب العدالة والتنمية: 22 صوتا من أصل 22؛
    • حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
    • حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 6؛
    • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
    • حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

اتـرك تـعـلـيـق 0 تـعـلـيـقـات

* الإسم
* البريد الألكتروني
* حقل مطلوب

البريد الالكتروني لن يتم نشره في الموقع

شروط النشر:

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.

ان كل ما يندرج ضمن تعليقات القرّاء لا يعبّر بأي شكل من الأشكال عن آراء اسرة سياسي: كل أخبار السياسة بالمغرب والعالم الالكترونية وهي تلزم بمضمونها كاتبها حصرياً.