اليكم نتائج التصويت لانتخاب رؤساء مجالس الجهات


أخر تحديث : الثلاثاء 15 سبتمبر 2015 - 8:08 صباحًا
اليكم نتائج التصويت لانتخاب رؤساء مجالس الجهات

يمكن تقديم المعطيات العامة المرتبطة بعملية انتخاب رؤساء مجالس الجهات والنتائج التي أفرزتها على مستوى التصويت كما يلي:

جهة طنجةتطوانالحسيمة

  • المترشح الفائز: السيد إلياس العماري من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 42 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 18 صوتا من أصل 18؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
  • حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
  • حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2.
  • المترشح المنافس: السيد سعيد خيرون من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها:  20 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 16 صوتا من أصل 16؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4.

جهة الشرق

  • المترشح الفائز: السيد عبد النبي بعيوي من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 32 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 16 صوتا من أصل 16؛
  • حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب العهد الديمقراطي: 2 أصوات من أصل 2.
  • المترشح المنافس: السيد عبد القادر سلامة من حزب التجمع الوطني للأحرار    
  • الأصوات المحصل عليها:  18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 9 صوتا من أصل 9؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5.

جهة بني ملالخنيفرة

  • المترشح الفائز: السيد ابراهيم مجاهد من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 35 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 8 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 7؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 5 أصوات من أصل 6؛
  • حزب الحركة الشعبية: 3 أصوات من أصل 12؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 3 أصوات من أصل 4؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد المهدي عثمون من حزب الحركة الشعبية
  • الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 12؛
  • حزب العدالة والتنمية: 8 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 7؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: صوت واحد من أصل 6؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل 4.

جهة الدار البيضاءسطات

  • المترشح الفائز: السيد مصطفى الباكوري من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 40 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 19 صوتا من أصل 19؛
  • حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 12؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 4 أصوات من أصل 4؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 6؛
  • حزب الحركة الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد عبد الصمد حيكر من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها: 34 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 30 صوتا من أصل 30؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 6.

جهة مراكشآسفي

  • المترشح الفائز: السيد أحمد اخشيشن من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 55 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 25 صوتا من أصل 25؛
  • حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 11؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 7 أصوات من أصل 10؛
  • حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 3.

جهة العيونالساقية الحمراء

  • المترشح الفائز: السيد سيدي حمدي ولد الرشيد من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 21 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 20 صوتا من أصل 20 صوتا؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد محمد الرزمة من حزب التجمع الوطني للأحرار    
  • الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب العدالة والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.

جهة الداخلةوادي الذهب

  • المترشح الفائز: السيد الخطاط ينجا من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 13 صوتا من أصل 13 صوتا؛
  • حزب العدالة والتنمية: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 3.
  • المترشح المنافس: السيدة عزوها الشكاف من حزب الأصالة والمعاصرة
  • الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 3 أصوات من أصل 3؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل 3.

جهة الرباطسلاالقنيطرة

  • المترشح الفائز: السيد عبد الصمد سكال من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها: 49 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 26 صوتا من أصل 26؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 9؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 6 أصوات من أصل 6؛
  • حزب الاستقلال: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4.
  • المترشح المنافس: السيد سيدي عمر البحراوي من حزب الاتحاد الدستوري
  • الأصوات المحصل عليها: 25 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 13 صوتا من أصل 13؛
  • حزب الاتحاد الدستوري: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية: 2 أصوات من أصل 2؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

جهة درعةتافيلالت

  • المترشح الفائز: السيد الحبيب شوباني من حزب العدالة والتنمية
  • الأصوات المحصل عليها: 24 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 12 صوتا من أصل 12؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 11.
  • المترشح المنافس: السيد محمد الأنصاري من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 11؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5.

جهة سوسماسة

  • المترشح الفائز: السيد ابراهيم حافيدي من حزب التجمع الوطني للأحرار
  • الأصوات المحصل عليها: 39 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب العدالة والتنمية: 23 صوتا من أصل 23؛
  • حزب التجمع الوطني للأحرار: 11 صوتا من أصل 11؛
  • حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4؛
  • تحالف أحزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي: صوت واحد من أصل صوت واحد.
  • المترشح المنافس: السيد عبد الصمد قيوح من حزب الاستقلال
  • الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
  • حزب الاستقلال: 9 أصوات من أصل 9؛
  • حزب الأصالة والمعاصرة: 7 أصوات من أصل 7؛
  • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.
  • جهة كلميمواد نون

    • المترشح الفائز: السيد عبد الرحيم بنبعيدة من حزب التجمع الوطني للأحرار
    • الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
    • حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
    • حزب العدالة والتنمية: 5 أصوات من أصل 5؛
    • حزب الأصالة والمعاصرة: 2 أصوات من أصل 6؛
    • حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2؛
    • حزب الإصلاح والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
    • حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 4.
    • المترشح المنافس: السيد عبد الوهاب بلفقيه من حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
    • الأصوات المحصل عليها: 19 صوتا موزعة كما يلي:
    • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 12 صوتا من أصل 12؛
    • حزب الأصالة والمعاصرة: 4 أصوات من أصل 6؛
    • حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 4.

    جهة فاسمكناس

    • المترشح الفائز: السيد امحند العنصر من حزب الحركة الشعبية
    • الأصوات المحصل عليها: 43 صوتا موزعة كما يلي:
    • حزب العدالة والتنمية: 22 صوتا من أصل 22؛
    • حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
    • حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 6؛
    • حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
    • حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

اتـرك تـعـلـيـق 0 تـعـلـيـقـات

* الإسم
* البريد الألكتروني
* حقل مطلوب

البريد الالكتروني لن يتم نشره في الموقع

شروط النشر:

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.

*

ان كل ما يندرج ضمن تعليقات القرّاء لا يعبّر بأي شكل من الأشكال عن آراء اسرة سياسي الالكترونية وهي تلزم بمضمونها كاتبها حصرياً.